BMW продлила контракт с HP на поставку сетевого оборудования и технологических услуг

Компания HP объявила о продлении на пять лет срока действия глобального многомиллионного контракта с BMW Group, немецкой компанией по производству автомобилей, мотоциклов и двигателей.

В рамках пролонгации контракта подразделение HP Technology Services будет предоставлять комплекс услуг технической поддержки сервисов HP, на основе которых построена большая часть сетевой инфраструктуры BMW Group.

Как отмечается, оценив производительность и экономическую эффективность решений HP Networking, BMW Group продлила соглашение с HP о поставках коммутаторов HP E-series и услуг технической поддержки.

Сетевая инфраструктура BMW Group, созданная на базе коммутаторов HP E5400, E3500 и E6200, централизованно контролируется с помощью HP Networking Manager Plus, основанной на платформе Microsoft Windows для проектирования топологии и конфигурирования сети. Согласно условиям продленного контракта, HP Technology Services добавит к уже предоставляемым услугам сервисы по оперативной замене, «до конца следующего рабочего дня», аппаратного обеспечения в случае сбоя. Благодаря этому будут выполнены требования обязательного к исполнению соглашения об уровне обслуживания BMW Group, а самой компании станет проще пользоваться услугами HP.

©  CNews