Технология BlueTrack упрощает жизнь владельцам нетбуков

Пришло время нетбуков, считает компания ABI Research, по подсчетам которой в 2009 году будет продано порядка 35 млн этих устройств (источник ABI Research). Согласно опросам, владельцы нетбуков берут их с собой в поездку вдвое чаще, чем владельцы ноутбуков, что явилось причиной повышенного спроса на мобильные аксессуары.

 

Благодаря технологии Microsoft BlueTrack потребители могут пользоваться мышью, где угодно - в аэропорту или в кафе, в автобусе или сидя на скамейке в парке. Недавно вышедшая беспроводная мышь Wireless Mobile Mouse 4000 тоже основана на технологии BlueTrack. Новейшая технология трекинга и портативность Wireless Mobile Mouse 4000 делают мышь идеальным попутчиком для нетбуков: мышь может работать на большем количестве поверхностей, чем лазерные и оптические устройства, в том числе на гладких и блестящих покрытиях (таких как гранит и мрамор), на неровных поверхностях ковров или необработанного дерева и многих других. Кроме того, Wireless Mobile Mouse 4000 пыле- и грязенепроницаема, так что покупатели могут быть уверены в том, что мышь действительно будет работать там, где это потребуется.

Цена на беспроводную мышь Wireless Mobile Mouse 4000 составляет около $40 (рекомендуемая розничная цена), поэтому все преимущества технологии Microsoft BlueTrack будут доступны большому количеству пользователей. С компьютером мышь сообщается посредством крохотного USB-передатчика, внешняя часть которого составляет менее одного сантиметра, поэтому его можно оставлять в разъеме в поездках или хранить в специальной нише в корпусе мышки. В России мышь будет доступна в нескольких цветовых вариантах: глубоком лазурном, ярко-розовом, лимонно-зеленом, черном и белом - прекрасный способ подчеркнуть Ваш стиль и индивидуальность.

©  Компьютеры KM.RU