Разработкой Blu-ray-привода для Xbox 360 занимается Lite-On

Тайваньский производитель оптических приводов Lite-On IT ведет разработку Blu-ray-накопителя для игровой приставки Microsoft Xbox 360, сообщает DigiTimes со ссылкой на осведомленный источник. В самой компании информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Поставки Blu-ray-приводов для Xbox 360 начнутся во II половине 2008 г. В настоящий момент часть DVD-приводов, устанавливаемых в игровую консоль, также производит Lite-On.

Ранее корпорация Microsoft отказалась от производства HD DVD-приставок в связи с проигрышем последнего в войне форматов. В свете слухов о принятии формата Blu-ray официальные представители Microsoft позже рассказали, что данный формат их не интересует, а интересует сервис Xbox Live. Однако не смотря на официальный комментарий в Сети ходят упорные слухи о том, что BD-привод все же будет.

Microsoft Xbox 360
Microsoft Xbox 360

По сообщению источников, разрабатываемый компанией Lite-On BD-ROM предназначается для следующего поколения консоли. Кроме того, стало известно, что в новой версии консоли вместо 210-Вт источника питания будет стоять 170-Вт. Новый источник питания будет меньше по гарабитам и снизит стоимость консоли.

©  CNews