BlackBerry Z10 официально: 4,2-дюймовый 1280 x 768 дисплей

После месяцев слухов, спекуляций и даже официальных тизеров, флагман компании BlackBerry наконец анонсирован официально. Встречайте: полностью сенсорный BlackBerry Z10 с 4,2-дюймовым дисплеем разрешением 1280 x 768 пикселей и ppi 356 точек на дюйм.

Мощная начинка смартфона состоит из двухъядерного процессора Snapdragon S4 Plus с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, слота для карт памяти microSD, съёмного аккумулятора на 1800 мАч, а также модулей беспроводных соединений Bluetooth 4.0, NFC и WiFi a/b/g/n. Конечно же, в эру быстрого мобильного интернета, не обойдётся и без поддержки устройством LTE сетей 4 поколения, но официально это заявлено было пока только для крупнейших операторов сотовой связи США.

Новинка сможет похвастаться портами micro-USB и micro-HDMI, 8-мегапиксельной задней камерой с возможностью записи FullHD видео, а также фронтальной камерой на 2 мегапикселя с функцией записи видео с разрешением 720р.

Пока о начале продаж BlackBerry Z10 заявил лишь оператор Verizon, который начнёт предлагать девайс в марте по цене 199,99 долларов вместе с двухлетним контрактом на обслуживание, но ожидать его на полках других ритейлеров можно гораздо раньше.

©  4PDA