Новый флагман BlackBerry вскоре появится на российском рынке

В ближайшие дни в офисах «Билайна» и магазинах розничной сети Евросеть» начнутся продажи смартфона BlackBerry Torch 9800, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя «Вымпелкома».

Новая модель, по замыслу ее производителя, канадской компании Research In Motion, ориентирована как на традиционный корпоративный сектор, так и на потребительскую аудиторию. Это отражают развитые возможности работы с мультимедиа и социальными сетями. Также, в отличие от большинства устройств марки BlackBerry, Torch, помимо аппаратной QWERTY-клавиатуры, оснащен еще и сенсорным дисплеем.

Устройства будут привязаны к SIM-карте «Билайна». Кроме того, в российской версии Torch (как и в других аппаратах BlackBerry) заблокирована поддержка беспроводных сетей Wi-Fi. Такое ограничение связано с требованиями правоохранительных органов. Тем не менее, возможность подключения к сетям Wi-Fi может появиться у корпоративных пользователей в 1-м квартале 2011 г.

По сведениям источника «РИА Новости» на телекоммуникационном рынке, BlackBerry Torch 9800 будет продаваться по цене около 30 тыс. руб. В компании «Вымпелком» стоимость пока не сообщили.

BlackBerry Torch 9800
BlackBerry Torch 9800

Напомним, что Torch был анонсирован в августе. Помимо прочего, это первый аппарат на базе новой версии операционной системы - BlackBerry OS 6. Она включает в себя новый веб-браузер, созданный на открытом движке Webkit.

©  CNews