Обновлено: Bionic Commando возвращается (трейлер)

После известия о том, что аркадная игра The Joust может стать киношедевром, любая новость о классических аркадных играх не кажется слишком оригинальной. Следующим героем прошлого, который возродится в новом виде, станет игра Bionic Commando.

Обновлено: Bionic Commando возвращается (трейлер)

Правда речь идет не об экранизации, а о разработке игры по мотивам программы. Издавать проект будет Capcom. Кроме того, в работе будут задействованы "американский продюсер", "японский креативный директор" и шведская студия GRIN. Создаваться игра будет для Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Понятно, что судить о достижениях неназванных японца и американца мы не можем, но вот вспомнить заслуги GRIN нетрудно. На счету этой студии перенос Ghost Recon: Advanced Warfighter и сиквела на PC. Сюжет нового Bionic Commando будет отличаться от оригинала, рассказывавшего о "технологически усовершенствованном агенте" Натане Спенсоре (Nathan Spencer). Новый персонаж оказался обвиненным в нескольких убийствах, к фабрикованию дела приложила руку организация Imperials. Главный герой спасается благодаря террористам, которые проводят крупную акцию в день его казни. Дальше его задачей становится выживание и доказательство собственной невиновности.

Обновлено (18.10.2007): Не то, чтобы мы очень хотели увидеть трейлер игры Bionic Commando, но отказываться от такого щедрого предложения было бы глупо.

Радует, что ролик уже содержит сцены из игры, и мы можем понять, что же будет представлять собой возрожденная аркада. Первое, что бросается в глаза – способ передвижения главного героя. Если бы они жили в одном воображаемом мире, то Человек Паук наверняка подал бы в суд на персонажа Bionic Commando. Впрочем, с помощью "тросика" коммандос не только цепляется к зданиям и объектам, но и обрушивает нестабильные части полуразрушенного города на головы врагов. Обилие взрывов и разрушений, показанных в трейлере, заставляет внимательнее относиться к игре.

©  TechLabs