Biohazard показала прототип самого быстрого в мире ПК

Чтобы ставить рекорды в тестовых бенчмарках, нужно не только приобрести и разогнать производительные комплектующие, но и обеспечить им эффективное охлаждение, что во многих случаях является довольно непростой задачей.

Как же быть, если Вы не компьютерный энтузиаст и не имеете опыта в построении самодельных систем охлаждения, но мысли о самом быстром ПК не дают заснуть?

Самый быстрый ПК от Biohazard

Для таких пользователей компания Biohazard Computer Systems, хорошо известная своими «разогнанными» решениями, готовит интересную новинку — первый в мире персональный компьютер с установленной системой охлаждения на основе фазового перехода, которая одновременно остужает мощнейший четырехъядерный процессор и две видеокарты класса High-End.

Самый быстрый ПК от Biohazard

Демонстрируемая система включала два ускорителя на базе GeForce 8800 GTX и топовый процессор 45 нм Intel QX9650 (3.0 ГГц/1333 МГц FSB/12 Мб L2), работающий при температуре -15° C. По предварительным оценкам, процессор с повышенной до 4 ГГц частотой и экстремально разогнанная пара видеокарт смогут работать при температуре ниже нуля.

Новый компьютер поступит в продажу в первой половине текущего года. Если разработчикам удастся реализовать все свои задумки, то решение Biohazard станет самым быстрым из представленных на рынке настольных ПК, конечно, если компанию не опередят конкуренты.

(с) HardwareTech.ru

©  HardwareTech