BigBuzzy раздал первую партию Apple iPhone 4S

Вчера сайт купонных скидок BigBuzzy раздал первую партию iPhone 4S. 500 счастливчиков из 7500 тех, кто приобрел купоны, получили долгожданный смартфон с небывалой 51% скидкой вопреки скептицизму многих аналитиков, включая Эльдара Муртазина, полагавшего, что это всего лишь лохотрон, организованный с целью прокрутки денег. Впрочем, все ли так гладко в действительности?

Раздача телефонов Apple должна была начаться еще 25 ноября, но BigBuzzy, сославшись на возникшие трудности с поставками, перенесла дату на 20 декабря, что во многом способствовало укреплению мнения про лохотрон. Сотрудники сайта предупредили, что выдача всех аппаратов затянется на несколько месяцев и те, кто не хочет ждать, могут вернуть купон в установленном порядке, получив деньги обратно на банковскую карту с 3% премией.

Казалось бы, все честно, но у многих закралось сомнение – действительно ли выдали 500 аппаратов, или ограничились сотней-другой? И не растянется ли ожидание еще на год, пока большая часть купивших купоны не сдаст их обратно? BigBuzzy заявил, что работает по этой акции себе в убыток (казалось бы, зачем?) и пригрозил тем, кто разводит в комментариях на сайте "панику и ругань", принудительно аннулировать купон.

В любом случае, в конечном итоге BigBuzzy останется в выигрыше. Получена внушительная сумма, которой можно пользоваться несколько месяцев. Положительная реклама будет обеспечена теми, кому достался заветный iPhone 4S. Кто не получил аппарат – виноват сам (не захотел дождаться), а деньги честно вернут с процентами. BigBuzzy предстает в этой ситуации исключительно в белом – даже за нехватку телефонов, и то ответственны поставщики. Не хочется наговаривать, но пока что это выглядит самым логичным объяснением.



©  mobi.ru