BenQ ждет увольнений

В сентябре этого года компания начнет свою деятельность компания Qisda - подразделение BenQ, которое займется ODM/OEM-бизнесом. Но по сообщениям источников, перед открытием предприятия BenQ может столкнуться с проблемой массовых увольнений, включая топ-менеджеров, в подразделении по производству мобильных телефонов.

В частности, одним из топ-менеджеров, который может в конце июля покинуть свой пост, стал Ирвин Чен (Irwin Chen), руководитель дочернего предприятия BenQ по производству беспроводных устройств. Он собирается занять руководящий пост в Unihan Technology, ODM-предприятии компании Asustek Computer, которое будет открыто в начале 2008 года.

По сообщениям источников, Чен уже провел переговоры с Эйч Си Хангом (HC Hung), главой подразделения Asustek по производству портативных и беспроводных устройств. Ожидается, что Ханг возглавит предприятие по производству мобильных телефонов, которые Asustek будет выпускать под собственным брендом. Тем самым Ханг поспособствует назначению Чена на должность руководителя OEM/ODM-производства мобильных телефонов в компанию Unihan.

Президент BenQ уже принял заявление об отставке Чена.

По материалам DigiTimes.

©  @Astera