Bell Integrator внедрил систему мониторинга работы бизнес-приложений и клиентов для банка «Траст»

Компания Bell Integrator сообщила о завершении проекта по внедрению системы мониторинга производительности и качества работы бизнес-приложений и ИТ-сервисов, включая приложения на рабочих местах сотрудников и клиентов, в банке «Траст». Система мониторинга была внедрена за три месяца, говорится в сообщении Bell Integrator. Основой системы стали решения компании BMC Software.

По словам Владимира Трояновского, директора по поддержке информационных систем НБ «Траст», система мониторинга прогнозирует сбои в приложениях и инфраструктуре, определяет возможные причины сбоев, приоритет задачи и автоматически назначает ее для выполнения ответственному сотруднику или подразделению, что сокращает продолжительность, трудоемкость и стоимость устранения инцидентов. При этом доступ к единой системе мониторинга получили все ИТ-подразделения банка, что минимизирует случаи «футбола» между подразделениями и высвобождает время руководства.

На сегодняшний день система мониторинга BMC Software охватывает: АБС «Новая Афина»; кредитный скоринг; контроль взаимодействия (интерфейсы) между АБС и другими системами.

По информации Bell Integrator, решения BMC Software позволяют создать систему мониторинга, которая: обнаруживает и определяет связи и зависимости между компонентами бизнес-приложений, сервисов и ИТ-инфраструктурой и сохраняет эту информацию в CMDB; самостоятельно обновляет правила корреляции событий и определения приоритетов; определяет типовые профили KPI процессов и сотрудников, работы каждого из компонентов бизнес-приложений с учетом временных периодов (сутки, неделя, месяц, …) и в случае «не типового» поведения прогнозирует последствия и на основе постоянно актуализируемой модели ИТ-сервисов, определяет причину отклонений.

В качестве дальнейшего развития системы мониторинга предполагается включение в модель корреляции и анализа причин сбоев информации об изменениях, сделанных в инфраструктуре или приложениях, и их влиянии на работу бизнес-приложений.

©  CNews