Каждый третий взрослый американец хочет в этом году заменить свой ноутбук планшетом

Со ссылкой на компанию Belkin, выпускающей потребительскую электронику, источник привел данные, свидетельствующие о смещении интересов американских потребителей.

Как утверждается, примерно 39% потребителей в США в возрасте от 18 до 34 лет планируют в этом году отказаться от кабельного и спутникового ТВ в пользу услуги потокового вещания по Сети, предоставляемого такими провайдерами, как Netflix или Hulu Plus.

В возрастной группе от 35 до 54 лет доля желающих в этом году перейти с кабельного и спутникового ТВ на потоковое вещание составляет 31%. Рассматривающих такую возможность пользователей в возрасте 55 лет и более - 20% от общего числа. Примечательно, что семьи с детьми до 18 лет проявляют больше интереса к новым технологиям развлечений: среди них желающих перейти от ТВ с сетевому вещанию оказалось 37%, тогда как для семей без детей этот показатель равен 27%.

Что касается планшетов, 38% американцев в возрасте от 18 до 34 лет думают в этом году заменить ими свои ноутбуки. Среди пользователей в возрасте 35-54 лет желающих «махнуть не глядя» оказалось 34%, в возрасте 55 лет и более - 21%.

Данные были получены в результате опроса, участниками которого стало более 2100 человек.

Источник: DigiTimes

#vk

©  iXBT