Назначен гендиректор "Арментела"

Компания "ВымпелКом" объявила о назначении Нейчо Величкова на должность генерального директора ЗАО «АрменТел» (дочернее подразделение, предоставляющие услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Армении).

««АрменТел» - важная составляющая нашего бизнеса и во многом является определяющим элементом для стратегии развития «ВымпелКома» в других странах, – отметил Дмитрий Плесконос, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ ОАО «ВымпелКом». – В Армении мы обладаем лицензиями на все виды связи, и при поиске генерального директора основой для нас являлся разносторонний, а главное успешный менеджерский опыт Нейчо Величкова. Уверен, что его знания помогут компании эффективно реализовать стоящие перед ней задачи по внедрению передовых телекоммуникационных технологий и закрепить за ней лидерские позиции в области сервиса».

Нейчо Величков родился 27 сентября 1961 г. в городе София, Болгария. Получил высшее образование в России в Московском государственном институте международных отношений, который окончил в 1990-м г. В 2001 г. получил степень MBA в Университете Сиэтла в США, а в 2007 г. – диплом по Менеджменту и лидерству Массачусетского технологического института в США. Работает в телекоммуникационной отрасли с 2000 г. Отвечал за корпоративные продажи в крупнейшем GSM-операторе Болгарии MobilTel, а также курировал маркетинг и продажи комплексных решений компании, сочетающих возможности фиксированной, мобильной и IP телефонии. Последние 3 года возглавлял продажи и маркетинг бизнес - сегмента крупнейшего оператора фиксированной связи Болгарии - «Болгарской Телекоммуникационной Компании» (БТК), где участвовал в запуске и продвижении на болгарском рынке оператора мобильной связи – дочерней компании БТК.

В телекоммуникационный бизнес Нейчо Величков пришел из собственной компании, оказывающей консультационные услуги по созданию и развитию бизнеса в России и странах Европейского сообщества.

©  CNews