be quiet! Pure Power L8: новое поколение практически бесшумных блоков питания

Компания be quiet! анонсировала новую линейку блоков питания - be quiet! Pure Power L8. Линейка отличается рядом нововведений, как, например, вентиляторы, созданные по технологии Silent Wings, и кабель-менеджмент. Новинки призваны обеспечить высокую производительность для систем, в которых требуется достичь низкого уровня рабочего шума. Также производитель объявил о добавлении блоков питания мощностью 630 и 730 Вт в серию L7.

be quiet! Pure Power L8

be quiet! Pure Power L8

Новая линейка be quiet! Pure Power L8 состоит из четырёх моделей мощностью от 430 до 730 Вт, каждая из которых имеет сертификат 80Plus Bronze и обеспечивает КПД на уровне до 88%. Использованные в новых блоках питания вентиляторы SilentWings имеют размер 120 мм, и практически не слышны во время работы. В дополнение к этому блоки питания L8 снабжены решёткой также обеспечивающей снижение уровня шума.

Гибкость конфигурации системы обеспечивает большой набор разъёмов в Pure Power L8, который, например, предполагает наличие од четырёх коннекторов PCI-Express. А кабель-менеджмент позволяет не подключать ненужные провода, чтоб улучшить поток воздуха в ПК. Кроме того, блоки питания обеспечены надёжной защитой от избыточного тока, напряжения, а также низкого напряжения, короткого замыкания, перегрузки и перегрева.

Ориентировочная цена на be quiet! Pure Power L8 составляет 70 евро на модель 430 Вт, а модели 530 и 630 Вт обойдутся покупателю в 90 и 100 евро, в то время как топовая модель на 730 Вт стоит 110 евро. Новые модели линейки be quiet! Pure Power L7 на 630 и 730 Вт предлагаются по 75 и 90 евро, соответственно.

Как ранее заметила редакция THG.ru, рынок источников питания для ПК - один из самых сложных в обращении, как для энтузиастов, так и для технических изданий. Есть модели для любых требований, любой производительности и с дизайном на любой вкус, не говоря уже об огромном разбросе цен. Редакция THG.ru пошла на эксперимент, и купила три блока питания мощностью 420, 500 и 750 Вт без опознавательных знаков и под маркой Sutai. Что же это за БП, если их суммарная мощность составляет 1670 Вт, а стоимость - около $60? О том, как показали себя эти блоки питания при тестировании, можно узнать в статье «Дешёвый блок питания: не удивляйтесь, если он сгорит».

©  Tom's Hardware