BCC создаст интерактивные тренажеры для обучения

ЗАО «Корпоративные Системы Обучения», входящее в группу компаний BСC (BCC Company), победило в конкурсе «Создание и поставка интерактивного тренажерного комплекса (ИТК) для образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования СПб». Конкурс проходил в форме открытого аукциона.

Результаты исследований последних лет показывают, что основным сдерживающим фактором развития экономики страны является нарастающий дефицит квалифицированных рабочих. Поэтому руководство города уделяет особое внимание подготовке кадров, используя для этого достижения IT, в частности, интерактивные тренажерные комплексы.

Создание интерактивного тренажерного комплекса включает разработку электронных учебных материалов на основе новых образовательных методик и технологий, в том числе для дистанционных форм обучения, предназначенных для использования в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования. Основой ИТК являются тематические комплекты компьютерных экспериментов и учебных пособий по темам курсов подготовки по конкретной специальности. Тематический комплект - это цельная методическая система. В ней предусмотрены динамические демонстрации, лабораторные исследования, самостоятельное практическое творчество, включая конструирование различных ситуаций и режимов работы на специальном оборудовании, автоматическое отображение результатов в виде компьютерной анимации, графиков, таблиц, диаграмм.

©  CNews