BBK Palette: новая серия «цветных» ЖК-телевизоров-комбайнов

Компания BBK Electronics сообщила о запуске в продажу двух моделей ЖК-телевизоров серии Palette LD1912K и LD2212K. В комплект к ним входят съемные цветные панели для корпуса.

BBK Palette LD1912K

«Выпуск данной серии - своеобразный эксперимент для компании. Мы решили предложить нашим потребителям ЖК-телевизор с «изюминкой», который мог бы оживить интерьер и подарить всем членам семьи хорошее настроение, - комментирует Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента Представительства BBK Electronics в России. - Такой телевизор идеально подходит, например, для детской. Впрочем, наличие в комплекте цветных рамок - лишь интересная деталь: модели серии Palette обладают достаточно богатыми функциональными возможностями».

ЖК-телевизоры Palette обеспечивают возможность воспроизведения видео высокой четкости: они относятся к категории HD Ready (720p) и обладают HDMI-интерфейсом для подключения устройств, формирующих HDTV сигнал.

BBK Palette LD1912K

LD1912K и LD2212K с диагоналями экрана 19 и 22 дюйма соответственно, - телевизоры-комбайны, обладающие встроенным мультиформатным DVD-проигрывателем с механизмом загрузки дисков Slot-in. Обе модели оснащены системой КАРАОКЕ++. В подарок к ним прилагаются караоке-диск на 500 песен. Среди особенностей моделей новой серии - наличие считывателя карт памяти (SD/MMC/MS) и встроенного высокоскоростного порта USB 2.0.

В комплект к ЖК-телевизорам новой серии входят три сменные пластиковые рамки: классического серебристого, голубого и желтого цветов. Панели легко крепятся к корпусу телевизора с помощью магнитов. LD1912K и LD2212K оснащены VGA-интерфейсом и PC аудиовходом, благодаря чему их можно использовать в качестве монитора персонального компьютера. Модели совместимы с настенным креплением стандарта VESA.

ЖК-телевизоры LD1912K и LD2212K поступят в продажу в конце марта.

Ранее редакция THG сообщала, что компания LG Electronics начала производство усовершенствованной линейки плазменных телевизоров модельного ряда 2010 года, основная часть которого будет собираться на заводе компании в Московской области.

©  Tom's Hardware