Киев на Панорамах улиц

На Яндекс.Картах появились панорамы Киева. Теперь, даже не выходя из дома, можно оказаться на берегу Днепра, увидеть дом Рыцаря или прогуляться по Крещатику.
С помощью панорам удобно ориентироваться в городе — например, посмотреть, как выглядит нужная улица. Знакомым из других городов можно отправить ссылку на свой дом или устроить им настоящую экскурсию — показать Софийский собор, знаменитый Андреевский спуск или музей под открытым небом – Пирогово.
Всего Яндекс отснял более 800 километров улиц — это и центр, и спальные районы. Поэтому свой двор смогут увидеть не только жители Печерска или Подола, но и жители Оболони, Троещины и Борщаговки. Подробнее о «Панорамах улиц» расскажет видеоролик.
Съёмки панорам Киева проходили осенью — цветущих каштанов заснять не удалось, но Киев красив в любое время года. Съемку проводили партнёры сервиса «Панорамы улиц» — «Компания neq4». О том, как снимаются панорамы, можно узнать в корпоративном блоге Яндекса.
Помимо панорам Киева на Яндекс.Картах есть подробная схема города с поиском на украинском и русском языке. Пользователи могут найти свой дом на спутниковых снимках и посмотреть схемы автомобильных развязок. Доступен поиск организаций и карта пробок.

©  Яндекс