BBK MP072S: HD-медиаплеер с поддержкой 2 Тбайт винчестеров

Компания BBK Electronics представила медиаплеер высокого разрешения MP072S. Новинка поддерживает контейнеры MKV (Matroska), WMV, MOV и кодеки H.264, AVC (HD), и другие.

BBK MP072S

Устройство обеспечивает передачу сигнала высокой четкости для отображения на экране телевизора (при условии подключения через интерфейс HDMI (1.3). Управлять плеером можно не только пультом ДУ, но и с помощью клавиш, расположенных на передней панели. Также на фронтальной панели размещены интерфейсы USB для подсоединения «флешки», miniUSB (PC) для подключения к компьютеру и считыватель карт памяти SD/MMC/MS. Все они скрыты под откидной крышкой. Специальные индикаторы демонстрируют режимы работы устройства.

MP072S оснащен отсеком для встроенного жесткого диска (3,5") объемом до 2 Тбайт, что позволяет использовать плеер в качестве медиахранилища. Установка диска предельно проста: на торце плеера расположена откидная крышка таким образом, что при установке и извлечении HDD не требуется разбирать корпус устройства. Для подключения внешнего жесткого диска можно задействовать интерфейс eSATA, расположенный на задней панели плеера. Медиаплеер оснащен разъемом LAN (Ethernet) для прямого подсоединения к сети Интернет. Управление встроенным менеджером закачек возможно только посредством ПК.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware