BBK представила новые LED-телевизоры

Компания BBK анонсировала новую линейку ЖК-телевизоров с LED-подсветкой и встроенным DVD-проигрывателем, первые модели которой - LED1951SI, LED2251HD, LED2451HD - уже запущены в производство.

В новых моделях BBK применена технология Edge LED с расположением светодиодов по периметру экрана, что позволило сократить толщину их корпуса. С учетом встроенного DVD-привода толщина телевизора составляет 4,3 см. DVD-плеер способен воспроизводить все распространенные форматы видеофайлов, включая MPEG-4. В устройствах также реализована функция Q-Play, позволяющая перематывать рекламные ролики на диске.

Модель BBK LED1951SI с диагональю экрана 19 дюймов относится к категории HD-Ready (720р), а BBK LED2251HD и BBK LED2451HD – с диагоналями 22 и 24 дюйма соответственно – к категории Full HD (1080p). Все три модели оснащены интерфейсом передачи сигнала высокого разрешения HDMI. Новинки оснащены USB-портом для воспроизведения файлов с внешних носителей, а также встроенной стереофонической акустической системой.

LED-телевизор BBK LED2451HD

"Очевидно, что доля ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой будет постепенно увеличиваться. Это связано и с улучшенными характеристиками изображения, и с большей эргономикой, – отметил Евгений Земсков, руководитель департамента продуктового менеджмента BBK Electronics в России. – Принимая решение о выпуске новой линейки, мы, конечно же, учитывали эту тенденцию. И решили совместить актуальный тренд с нашим традиционным преимуществом. В результате в начале 2011 года российские потребители смогут приобрести ЖК-телевизоры LED со встроенным DVD-плеером – современное и практичное решение для небольших помещений".

ЖК-телевизоры BBK LED1951SI, LED2251HD, LED2451HD поступят в продажу в марте 2011 года.

©  @Astera