BB-mobile "Жучок"/"GPS Маячок": безопасные телефоны для детей

Компания "Бизнес Бюро" анонсировала выпуск моделей телефонов BB-mobile "Жучок" и "GPS Маячок", которые призваны обеспечить родительский контроль и повысить уровень безопасности ребенка.

bb_phone


На этих новинках отсутствует цифровая клавиатура, а само общение возможно лишь с теми абонентами, номера которых занесены в адресную книгу - таким образом, дети защищены от различного спама и разговоров по телефону с посторонними людьми. На передней панели находятся четыре кнопки быстрого набора номера, а также клавиша SOS. Тотальный контроль над ребёнком осуществляется с помощью специальной функции, благодаря которой можно запланировать распорядок дня и получить информацию о местонахождении, если оно изменилось с момента предыдущего отчёта. Также специальный запрос позволит родителям даже следить за ребёнком по аудиотрансляции.

Модель "GPS Маячок" отличается от "Жучка" наличием GPS-модуля, однако оба телефона оснащены экранами и имеют функцию обмена SMS-сообщениями, причём их придется не вводить, а просто выбирать из заранее заготовленного списка. Несмотря на то, что оба устройства не оснащены никакими развлекательными функциями, они воспроизводят аудиофайлы в формате MP3 для назначения звонков вызова или будильника. Кроме того, обе новинки поставляются в красивых коробках и могут стать отличным подарком к новогодним праздникам.

Телефоны "GPS Маячок" и "Жучок" появятся в продаже в конце декабря 2012 года по цене 3 500 рублей и 2 700 рублей соответственно.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор Apple iPhone 5, в котором мы рассказали о производительности его двухъядерного процессора, трёхъядерной графики и ещё более красочного экрана. В заключение мы выяснили длительность автономной работы от батареи и скорость работы Wi-Fi. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор Apple iPhone 5: тесты процессора, графики, батареи, Wi-Fi и дисплея".

©  Tom's Hardware