RAAM’s Shadow - сюжетное дополнение для Gears of War 3

Сегодня Microsoft и Epic Games анонсируют RAAM’s Shadow, новое дополнение к сюжетной кампании главного блокбастера 2011 года, Gears of War 3. Вас ждет встреча как с совершенно новыми, так и с уже знакомыми героями, более трех часов игрового процесса, шесть новых персонажей для многопользовательских режимов и набор оружия Chocolate Weapon Set. Кроме того, вы сможете увеличить свой счет игрока на 250 очков. В RAAM’s Shadow будет рассказана история, произошедшая перед событиями самой первой части Gears of War. Новое дополнение выйдет 13 декабря 2011 года. Его можно будет приобрести в онлайн-магазине Xbox LIVE за 1200 Microsoft Points. Это уже второе дополнение к одному из самых высокооцененных блокбастеров текущего года.

"Когда мы анонсировали Gears of War 3 Season Pass, мы сразу же стали получать от фанатов сотни вопросов о том, что будет представлено в дополнениях", – сказал дизайн-директор Epic Games Клифф Блезински. "Мы с радостью приподняли завесу тайны над двумя первыми релизами, Horde Command Pack и RAAM’s Shadow. Причем последний позволит фанатам по-новому взглянуть на вселенную Gears. Кроме того, это крупнейшее дополнение, которое мы когда-либо создавали".

В RAAM’s Shadow рассказывается о событиях, происходивших на планете Сера после Дня Прорыва. Отряд Дзета получает задание оказать помощь в эвакуации города Илима и защитить его жителей от нападения Криллов. В дополнении появится знаменитый лидер Локустов из первой части Gears, генерал Раам, и глава отряда Дзета, Майкл Бэррик, известный по комиксам Gears of War. Также в отряд входят знакомые герои, такие как лейтенант Мин Янг Ким (Gears 1) и Тай Калисо (Gears 2). Кроме того, в дополнении появится совершенно новый персонаж, женщина по имени Алисия Валера.

Игроки смогут не только управлять бойцами нового отряда Gears, но и попробовать себя в роли самого Раама. Впервые у вас появится возможность принять участие в штурме крепости людей, управляя одним из легендарных боссов всей серии.

"Внушительный размер и огромная сила Раама в сочетании с защищающими его Криллами, делают его одним из самых могущественных и грозных противников во вселенной Gears", – говорит Блезински. "Мы думаем, фанаты получат огромное удовольствие, когда смогут обрушить его ярость на бедных людей в сюжетной кампании".

Помимо RAAM’s Shadow совсем скоро, 1 ноября, выйдет дополнение Horde Command Pack, которое добавит в игру новые карты, персонажей, скины для оружия, усовершенствования для укреплений в режиме "Орда" и достижения. Самое время приобрести абонемент Gears of War 3 Season Pass за 2400 Microsoft Points, который позволит вам получить четыре первых дополнения к игре с более чем 30-процентной скидкой.

©  CNews