Представительство BASF на Украине автоматизировано на базе Microsoft Dynamics NAV

Осенью 2007 г. специалисты компании «Импакт-Софт» завершили автоматизацию компании «БАСФ Т.О.В.» в Украине. Внедрение модулей Microsoft Dynamics NAV стало необходимым для компании в связи с активным развитием ее деятельности на территории Украины.

Отметим, что российское подразделение концерна BASF, гиганта химической индустрии, является клиентом «Импакт-Софт» с 2000 г. В BASF в России внедрены и работают следующие модули системы Microsoft Dynamics NAV (ранее Navision): «Главная книга», «Бухгалтерия», «Управление продажамипокупками» и «Учет основных средств». Специально для BASF был разработан модуль для обмена с другими системами управления, применяемыми в концерне. Также был разработан модуль, позволяющий создавать достаточно сложную корпоративную отчетность BASF, связанную с учетом затрат различных отделов.

В настоящее время, в связи с активным развитием деятельности компании «БАСФ Т.О.В.» на Украине, «Импакт-Софт» совместно с сотрудниками BASF в России автоматизировали компанию «БАСФ Т.О.В.» с помощью Microsoft Dynamics NAV. Головной офис «БАСФ Т.О.В.» расположен в Киеве. Кроме того, существуют офисы в городах Львов, Херсон, Вознесенск, Днепропетровск и Луганск.

Автоматизация «БАСФ Т.О.В.» проводилась аналогично автоматизации BASF в России: были внедрены модули «Финансы» (в том числе бухгалтерия и основные средства), «Продажи и Маркетинг» и «Покупки», а также все специальные разработки, сделанные для BASF в России.

Особенностью данного проекта стали сделанные доработки, необходимые для осуществления финансового учета в компании согласно Украинскому законодательству.

Внедрение других модулей Microsoft Dynamics NAV в «БАСФ Т.О.В.» будет проводиться по мере дальнейшего развития компании.

©  CNews