Barracuda: покупка NetContinuum поможет «поднять» защиту веб-трафика

Barracuda Networks в понедельник, 17 сентября 2007 г., объявила о завершении сделки по приобретению компании NetContinuum, и заявила о намерении интегрировать технологии фильтрации веб-трафика, разработанные NetContinuum, в состав своих контроллеров доставки приложений (Application Delivery Controller, ADC).

NetContinuum разрабатывает брандмауэры прикладного уровня для веб-приложений (WAF, Web Application Firewalls). Продукты компании обеспечивают защиту веб-приложений, управление трафиком и ускорение работы шифрованного http-соединения по протоколу SSL.

Напомним, что первый продукт Barracuda на рынке доставки веб-приложений – Barracuda Load Balancer - появился в 2006 г. С тех пор компания получала множество отзывов от клиентов по поводу многочисленных недостатков систем прикладных веб-брандмауэров. С приобретением NetContinuum, компания пытается усилить защиту веб-трафика и планирует увеличить инвестиции в эту область, заявил вице-президент по управлению продуктами Barracuda Стивен Пао (Stephen Pao). Компания также имеет собственные продукты, обеспечивающие безопасность доставки трафика: Barracuda Web Filter и Barracuda Spam Firewall.

©  CNews