Avatar для Ubisoft

Новый фильм знаменитого режиссёра Джеймса Камерона ("Чужие", "Терминатор 1-2" "Правдивая ложь", "Титаник") - фантастическая сага "Аватар" - не мог обойтись без поддержки в виде одноимённой видеоигры. Право создавать её получило французское издательство Ubisoft.

По условиям контракта игра Avatar должна выйти вместе с фильмом - в 2009 году, однако, повторять сюжет и ограничивать себя в формах игрового процесса Ubisoft не обязана. Камерон дал разработчикам полную свободу самовыражения, тем более, что и сам фильм будет в высшей степени необычный.

silversurfer

По сюжету бывший морской пехотинец Джейк Салли попадает на таинственную планету, полную экзотических жизненных форм. Салли полностью парализован, однако его разум может контролировать (то есть проникать в разум) одного из инопланетян - огромного синекожего монстра. С помощью него Салли начинает вторую жизнь на новой планете, на которой тем временем медленно разгорается конфликт между земными переселенцами и аборигенами.

Как мы знаем, издательство Ubisoft славится умением делать очень тонкие, интересные игры, обходящиеся технически самыми простыми и понятными широкому кругу геймеров дизайнерскими приёмами. Думается, Avatar будет из их числа.

©  Tom's Hardware