«Гарс Телеком» представил услугу «3G Офис»

«Гарс Телеком» выводит на корпоративный рынок услугу беспроводного мобильного доступа третьего поколения. Архитектура решения позволяет обеспечивать высокие показатели безопасности передаваемых данных.

«3G Офис» — новый продукт «Гарс Телеком» класса FMC (Fixed-Mobile Convergence), ориентированный на корпоративный рынок. Решение позволяет сотрудникам подключаться к рабочей корпоративной сети своей компании и выходить в интернет по беспроводному высокоскоростному каналу с максимальным уровнем безопасности передачи данных.

Беспроводная составляющая продукта реализована на основе EV-DO (Evolution-Data Optimized) — наиболее передовой из доступных в России технологий мобильной беспроводной передачи данных третьего поколения, обеспечивающей сравнимое с подключением по волоконно-оптическому каналу соединение в 2,4 Мбит/сек. В России скорости EV-DO обеспечиваются на CDMA сети компании «Скай Линк», ставшей хост-оператором в рамках решения «3G Офис».

Еще в 2003 г. компания разработала юридическую конструкцию и первой запустила B2B решение во взаимодействии с компанией «МегаФон». Однако «стандарт GSM устарел, а регулятор и операторы «большой тройки» не проявляют заинтересованность в развитии MVNO-направлений. Количество барьеров столь велико, что развивать решения на основе стандарта GSM стратегически не эффективно, — рассказывает управляющий «Гарс Телеком» Павел Гореньков. — В то же время, удовлетворяя возрастающие потребности клиентов в части скорости и качества передачи данных, мы пришли к пониманию, что только технологии третьего поколения позволят предложить рынку адекватное решение. К счастью, мы встретили понимание в лице партнеров из «Скай Линк». Благодаря совместной работе решение «3G Офис» стало логичным дополнением телекоммуникационных систем для корпоративного сектора».

©  CNews