AV-Test.org протестировал 30 антивирусов

На портале AV-Test.org было опубликовано новое исследование, призванное выявить лучшие антивирусы, доступные покупателям в этом году. Организаторы тестирования отметили, что хотели провести всесторонний анализ обеспечиваемой защиты, не уделяя основное внимание, скажем, скорости сканирования. Антивирусам было предложено распознать более миллиона вредоносных кодов и свыше 80 тыс. рекламных и шпионских модулей. Для теста использовались угрозы, распространявшиеся в Интернете за последние два месяца, хотя полученные результаты вызывают большие сомнения в демонстрации антивирусами реальных результатов, то есть сложно поверить, что лучше всех вирусы ищет мало кому известный немецкий антивирус AVK (обнаружил 99.91% угроз), а Sophos удалось обогнать таких гигантов как BitDefender, Лабораторию Касперского и еще с полдесяток разработок крупнейших антивирусных компаний. В любом случае публикуем итоговые таблицы такие, какими они получились у исследователей AV-Test.org.  

AV-Test.org протестировал 30 антивирусов AV-Test.org протестировал 30 антивирусов AV-Test.org протестировал 30 антивирусов

Однозначного ответа на вопрос о лучшем средстве защиты предоставлено не было – у каждого решения нашлись свои сильные и слабые стороны. Тестирование проводилось на базе Windows XP SP2.    

©  TechLabs