Дилеры удвоят онлайн продажи автомобилей

Количество автомобилей, приобретенных через Интернет, будет удвоено дилерами в течении пяти лет, поскольку предприятия розничной торговли все чаще используют ремаркетинг и сайты аукционов.

По данным ремаркетинговой интернет-компании Autorola,  около 15 процентов подержаных автомобилей Volvo S40 в настоящее время продаются в Интернете. И эта цифра может быть увеличена до 30 процентов к 2016 году.

Петер Грёфтехайг, исполнительный директор Autorola, предсказывает, что в будущем аукционы будут продавать большую часть автомобилей через Интернет: “Уже сейчас вы можете видеть процесс перепрофилирования сетей физических  аукционов. Это связано с сокращением объемов подержаных автомобилей, возвращаемых на рынок. Их бизнес-модель заключается в росте онлайн торговли вместе с интернет-провайдерами, пока основные участники рынка еще не заняли эту нишу.”

Грёфтехайг также одобрил популяризацию онлайн продаж, достигнутую за счет увеличения количества информации о товарах. Описание и фотографии автомобиля позволяют совершать покупку с гораздо большей уверенностью.

©  Ibnews.com.ua