Autodesk Effects теперь поддерживают NVIDIA Quadro SDI

Профессиональные ускорители NVIDIA Quadro FX 5600 и 4600 оснащены интерфейсом SDI для потоковой передачи цифрового сигнала по одноканальному соединению. Благодаря этому они могут опционально оснащаться дополнительной платой NVIDIA Quadro G-Sync, которая позволяет синхронизировать сигнал, поступающий от нескольких рабочих станций на один огромный составной экран. Встроенный генлок, используемый программным обеспечением для видеовещания, позволяет синхронизировать внутренний источник видеосигналов с их внешним источником.

NVIDIA сообщает, что теперь серия профессиональных пакетов для создания 3D-эффектов и завершающей обработки от Autodesk, включающая системы Smoke 2009, Inferno 2009, Flame 2009, Flint 2009 и Backdraft Conform 2009, поддерживает интерфейс NVIDIA Quadro FX SDI. Это укрепит тенденцию в индустрии цифрового видеовещания в использовании NVIDIA Quadro SDI для 3D-композиции, редактирования и цветокоррекции в реальном времени.

Продукты от Autodesk предоставляют новые инструменты для работы, улучшенную производительность, расширенную поддержку сжатых форматов, улучшения в удобстве работы, предоставляя профессионалам интерактивные решения.

Видеокарта NVIDIA Quadro 5600 полностью удовлетворяет требованиям профессионалов, работающих в области цифрового вещания, и дает широкие возможности редактирования и обработки видео, наложения 3D- и прочих эффектов в реальном времени. Quadro 5600 позволяет посмотреть полученный результат 3D-моделирования, редактирования и цветокоррекции в реальном времени на HD-мониторах.

Интерфейс SDI обеспечивает двухканальный вывод несжатого 12-битного сигнала в форматах времени 2K, HD и SD от видеокарты на вещательный монитор, видеомикшер, лентозаписывающее оборудование или SDI-проектор, а также синхронизацию аналогового и цифрового сигналов.

Источник: NVIDIA

©  nvWorld.ru