Atlus готовится издать две jRPG для Xbox 360

Известный издатель и разработчик нишевых jRPG японская компания Atlus заключила с Microsoft договор на издание эксклюзивно для платформы Xbox 360 двух тактических jRPG хардкорного содержания. Обе игры появятся в локализованном виде в первом квартале 2008 года.

Operation Darkness- тактическая RPG, производства Success. Реальные исторические персонажи перекликаются с фэнтезийными созданиями, вроде оборотней, вампиров, вервольфов и т.д. Игроку придется управлять элитным подразделением британского спецназа с не совсем обычными бойцами, как, например, вервольф или андроид. Каждый из героев обладает уникальными способностями, будь то магия или оружие, а также отличительными чертами характера. Цель игры - проитвостоять всемирному злу в лице злобного колдуна Адольфа Гитлера и его демонических бойцов СС. Геймплей обыденен для пошаговых RPG - перемещаясь по сетке на карте бойцы могут один раз за ход использовать свои способности. Оканчивая ход рядом с трупом врага, персонаж собирает его аммуницию и обмундирование. Игра уже вышла в Японии, а права на издание на территории Соединенных Штатов выкупила компания Atlus Co.

Второй проект - Spectral Force 3, пера небезызвестной Idea Factory. Сюжет повествует о сказочной стране Неверландии (Neverland), в которой намечается политический раскол. 10 государств стараются объединить все земли каждый под свои знамена. Все это приводит к началу Великой Неверландской Войны. Главный герой - молодой наемник, сражающийся не на одной из сторон и преследующий свои личные цели. Успешные действия сделают известным ваше имя, что позволит получать более привелегированные задания и реально влиять на деятельность государств-нанимателей. Прежние игры серии выходили в основном на консолях от Sony.

©  CNews