Белый экран смерти Assassin's Creed для PS3

Владельцы PS3 гневно сообщают, что версия Assassin's Creed для их платформы существенно отличается от версии для Xbox 360. В частности, наблюдается ощутимое падение фрейм-рейта... говоря человеческим языком, игра безбожно тормозит, а еще дрожит картинка, трехмерные объекты начинают резвиться и проваливаются друг в друга. К тому же игра может просто выдать "белый экран смерти", как прозвали ошибку в народе.

Возможной причиной всех этих неприятностей называют не кривые руки програмистов из Ubisoft или инженеров Sony, а обладателей консолей PS3, которые скачали новую прошивку 2.0... Представители Sony божатся, что уже совсем скоро прошивка обновится до 2.01 и проблемы с Assassin's Creed самоликвидируются...

Что до версии на Xbox 360, наша редакционная копия работает, как часы и никаких ошибок с achievemets, как сообщается в некоторых жалобах, не наблюдается. Графические различия у двух версий практически отсутствуют. Как обычно предлагаем убедиться в этом самостоятельно, скачав видео: PS3 vs Xbox 360 Comparison, PS3 vs Xbox 360 Comparison HD.

Напомним, изначально Assassin's Creed планировалась и разрабатывалась, как эксклюзив PS3, но позднее Ubisoft решилась на мультиплатформенность. Версия для PC появится в продаже в феврале 2008 года.

©  CNews