Криптограф Atlansys Bastion Pro включен в комплект бизнес-решений Dr.Web

Компании «Доктор Веб» и «Программные системы Атлансис» сообщили о включении системы шифрования Atlansys Bastion Pro в состав комплексных решений Dr.Web для корпоративных пользователей. Новая линия продуктов «Dr.Web Комплексные решения + Криптография» защитит компьютеры малых предприятий от вирусов, а также обеспечит конфиденциальность хранящихся на них данных, говорится в сообщении «Доктор Веб».

Atlansys Bastion Pro защищает персональные данные пользователей, позволяя либо помещать их в специальные зашифрованные файловые контейнеры, либо полностью шифровать логические диски, а также обеспечивая удаление ненужной информации. Среди особенностей криптографа – простота использования, поддержка большинства известных алгоритмов шифрования, безопасная работа с зашифрованной информацией как на отдельно стоящем компьютере, так и в сети, говорится в сообщении «Доктор Веб».

В целом «Dr.Web Комплексные решения + Криптография» включает средства Dr.Web для защиты рабочих станций, файловых серверов, почтовых ящиков пользователей и интернет-шлюзов.

©  CNews