ATI Radeon: передовые графические решения AMD в новых компьютерах Apple iMac

Компания AMD объявила о том, что компания Apple выбрала знаменитые графические решения ATI Radeon для новых настольных ПК серий Apple iMac и Mac Pro. Доступные в магазине Apple Stores, а также в онлайновых розничных магазинах, графические решения ATI Radeon обеспечивают превосходную мощь и производительность в составе стандартных конфигураций новых iMac и Mac Pro, которые вскоре появятся в продаже.

ATI Radeon

Теперь графические карты ATI Radeon HD 5750 установлены в новых 27-дюймовых iMac, ATI Radeon HD 5650 установлены в новых 22- и 27-дюймовых iMac, а ATI Radeon HD 4670 - в новых 22-дюймовых iMac.

«Покупатели продуктов Apple требуют наилучших решений, и удостоенные наград графические процессоры ATI Radeon обеспечивают исключительно высокое визуальное качество для пользователей iMac, - сказал Мэтт Скайнер (Matt Skynner), вице-президент и генеральный менеджер подразделения графической продукции компании AMD. - Компания AMD провела всестороннее тестирование и исследование, чтобы создать превосходные графические продукты для iMac. Это исследование было направлено на то, чтобы значительно улучшить комфорт пользователей Mac, так чтобы они смогли наслаждаться высокой отзывчивостью ПК и играть в новейшие игры».

Высокопроизводительная графическая карта ATI Radeon HD 5770 с 1 Гбайт памяти типа GDDR5 обеспечивает высочайшую скорость графической технологии Mac Pro. Идеально подходящая для воспроизведения быстрых движений, трехмерного моделирования, рендеринга и анимации, эта карта входит в стандартную комплектацию; для более требовательных задач можно выбрать графическую карту ATI Radeon HD 5870 .

Ранее редакция THG.ru отметила, что сложно не заметить значительный разрыв производительности у AMD между low-end Radeon HD 5450 и более подходящей для игр Radeon HD 5570. Просто посмотрите на числа: у Radeon HD 5450 используется 80 потоковых ядер, а у Radeon HD 5570 их 400. Но рынок видеокарт не любит вакуума, хотя пространство между Radeon HD 5450 и 5570 было временно заполнено старыми моделями, такими как Radeon HD 4650. Поэтому AMD решила втихую выпустить новую видеокарту Radeon HD 5550. Причём Radeon HD 5550 можно купить не только с памятью DDR2 и DDR3, но и даже GDDR5. В нашей статье мы проведём тесты разных версий Radeon HD 5550.

©  Tom's Hardware