«Аркан» и РНТ объявили о старте совместных проектов на отечественных промышленных площадках

Федеральный оператор услуг безопасности «Аркан» (консорциум ATGroup), и компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) анонсировали новый этап сотрудничества в области инноваций и разработки современного оборудования для мониторинга и контроля транспортных средств с использованием телекоммуникационных ресурсов и технологий российской спутниковой системы ГЛОНАСС.

Взаимодействие компаний направлено на объединение усилий с целью консолидации организационных, технологических, интеллектуальных ресурсов для разработки и внедрения новых решений, повышения качества управления производственными и бизнес-процессами, сокращения цикла изготовления продукции и расширения рынка ее сбыта.

«Аркан» и РНТ установили партнерские отношения в 2008 г. вместе с подписанием соглашения о сотрудничестве в рамках обмена инновационными разработками и технологическими ресурсами. Обе компании обладают большим опытом в реализации многоуровневых интеграционных проектов и собственными инженерно-техническими центрами, осуществляющими комплекс проектно-испытательских работ – как на стадии разработки, так и на стадии внедрения в производство. На базе производственной площадки РНТ специалисты компании «Аркан» осуществляют испытания собственных продуктов, предназначенных для мониторинга транспорта, – начиная от решений для спутникового слежения за личным автомобилем и заканчивая сложными системами, объединяющими в единое информационное пространство автопарк крупного предприятия.

«Наше партнерство с «Аркан» выходит на новую ступень – мы планируем расширять функциональность и сферу применения наших продуктов в области мониторинга транспорта, создавать новые решения, продвигать их на новых рынках. В рамках сотрудничества мы ведем несколько совместных проектов, которые требуют разработки уникальных инновационных решений, теперь это становится возможным благодаря консолидации ресурсов и компетенций обеих компаний», – отмечает Иван Нечаев, исполнительный директор «Русских Навигационных Технологий».

©  CNews