Aten на Computex: KVM и HDMI-решения

Компания Aten сообщила о том, что представит инновационную технологию для KVM-переключателей на выставке Computex, которая пройдет в Тайпее (5 - 9 июня 2007 года). Компания ознакомит посетителей выставки с KVM-переключателями с кабелями Cat 5 и ЖК-экранами, решениями для управления серверами через IP, KVM-расширителями и HDMI-переключателем.

На трех демонстрационных стендах ATEN покажет свои KVM-решения для расширения серверных помещений, решения Over the NET для удаленного управления серверами и HDMI видео переключатель для домашних кинотеатров. Большинство KVM-решений на Computex 2007 - это недавно представленные продукты.

Aten

Aten представит новое решение из линейки KVM on the Net, дающее администраторам удаленный доступ к KVM-переключателям и серверам через LAN, WAN или Интернет. Продукт обладает расширенной функциональностью. Это поддержка PS/2 и USB-клавиатуры и мыши в компьютерах или KVM, поддержка удаленного хранения данных через USB-порты, позволяющая размещать виртуальные устройства для хранения данных на центральном компьютере и предоставлять доступ к ним машинам-клиентам. Решение KVM on the Net - продукт с дополнительными возможностями, обеспечивающий удаленный доступ и улучшение существующей инфраструктуры KVM.

Еще одним продуктом Aten на Computex 2007 станет 2-консольный 16-портовый матричный KVM-переключатель начального уровня с двумя виртуальными медиа USB-портами для каждой консоли. Устройство поддерживает USB CD-ROM и флэш-накопители и позволяет использовать до 96 учетных записей. Новый матричный KVM-переключатель начального уровня использует для соединения кабели Cat 5 (или более продвинутые). Он также поддерживает многоплатформенные серверы (PC, Mac, Sun и Serial) и комбинированные консоли (PS/2 и USB).

Среди решений Aten для работы с видео - 4-портовый HDMI-переключатель VS481 - продукт, с выпуском которого Aten вышла на рынок потребительских видео решений. VS481 прошел сертификацию HDMI 1.2 и полностью поддерживает HDCP. Он имеет четыре входа HDMI, позволяя пользователям легко и быстро переключаться между источниками сигнала (HD DVD плеерами, спутниковыми системами, цифровыми видеокамерами или игровыми консолями). Для удобства использования один из портов HDMI размещен на передней панели, так что можно быстро подключать, например, цифровую видеокамеру. Источник сигнала можно выбрать с помощью пульта управления и кнопок, расположенных на переключателе.

Чтобы узнать больше об инновационных продуктах компании, посетите стенд Aten на выставке Computex 2007 (зал 1, стенды D008 / D010 / D012 / D107 / D109 / D111).

©  Tom's Hardware