SkyLink начинает коммерческую эксплуатацию видеосервисов в Москве

SkyLink успешно завершила опытную эксплуатацию видеосервисов и приступила к предоставлению услуг "Мобильное телевидение" и "Видеотека" в Московском регионе в коммерческом режиме. За каждое подключение к просмотру телевизионного канала теперь будет взиматься разовая плата в размере $0,34, за просмотр видеоролика плата составит от $0,52 до $1,72, в зависимости от ценовой категории видеоконтента, а также будет помегабайтно оплачиваться трафик передачи данных в соответствии с тарифным планом абонента. Стоимость доступа к просмотру видеоконтента сообщается абоненту автоматически перед каждой трансляцией, после подтверждения согласия на просмотр сумма списывается с его счета.

На начальном этапе коммерческой эксплуатации, абоненты получат возможность подключаться к платным online-трансляциям четырех каналов: ТНТ, Music Box TV, Music Box RU, Юмор ТВ и смотреть видеоролики различной тематики, сгруппированные по нескольким категориям. Часть контента планируется оставить в открытом доступе. В дальнейшем планируется значительное расширение списка ТВ-каналов, готовых вести трансляцию в мобильном режиме.

SkyLink

Для того чтобы воспользоваться услугами "Мобильное телевидение" и "Видеотека", абонентам "Скай Линк - Москва", ранее установившим в телефон Ubiquam U-300 видеоплеер Vyuga MediaBoard, в течение двух месяцев необходимо обновить версию программы на новую, в функционал которой входит опция уведомления о стоимости контента. Владельцы телефонов с версией ПО не ниже 30.01.02.20 смогут установить новый видеоплеер из "Каталога приложений", а пользователям, у которых версия ПО ниже означенной, необходимо обратиться в офис "Скай Линк - Москва" для обновления ПО. Во все новые телефоны Ubiquam U-300 новая версия видеоплеера будет устанавливаться изготовителем.

За девять месяцев опытной эксплуатации, с августа 2006 по май 2007 г., около 5% абонентов воспользовались видеосервисами, что соответствует собственным прогнозам Скай Линк и мировой практике оказания мультимедийных услуг на базе технологии BREW в действующих 3G-сетях.

©  Tom's Hardware