Asustek раскрыла новые подробности 12-дюймового Eee Pad

По данным Digitimes, компания Asustek Computer на выставке CES 2011 представит новый 12-дюймовый планшет EP121 на базе процессора Intel Core i5 и Windows 7. Его продажи начнутся в конце января следующего года.

По мнению источника, на устройство будет установлена не штатная Windows 7, а модифицированная версия, оптимизированная для планшетов. Выбор в пользу процессора Core i5 говорит о том, что планшет будет дорогим и ориентированным на корпоративный рынок. Глава Asustek Джерри Шен ранее уже сообщал, что EP121 будет стоить около 1000 долларов.

У новинки будет мультисенсорный дисплей с перьевым вводом, порты HDMI и USB, слот для карт SD, веб-камера. Из маркетинговых материалов Asustek следует, что на него будет устанавливаться офисное ПО, в частности Word, Excel и Outlook.

Ожидается также, что на CES Asustek покажет 7-дюймовый и два 10-дюймовых планшета Eee Pad. Одна из 10-дюймовых моделей будет работать на Windows 7 и платформе Oak Trail от Intel, другая будет базироваться на NVIDIA Tegra 2 и управляться Android.

©  @Astera