ASUS Transformer Prime получил тизер-страницу

Сиквел ASUS Transformer — планшет Tranformer Prime получил тизер-страницу на сайте eee.asus.com. На опубликованном там изображении отчётливо видно, что новинка, также как и её предшественник, получит дополнительную QWERTY-клавиатуру, превращающую первый в мире Android-планшет на платформе NVIDIA Tegra 3 с четырёхъядерным чипом ARM Cortex-A9 в смартбук. 

Одним из мощнейших конкурентов Tegra 3 (Kal-El) в общем и Transformer Prime в частности уже через несколько месяцев может стать iPad 3 c процессором A6 — сложилось, что ARM-процессоры собственной разработки инженеров Купертино не дают конкурентам надолго оставаться впереди. К тому же вскоре рынок ждёт новое поколение чипов Qualcomm Snapdragon и Texas Instruments линейки OMAP. 

ASUS Transformer Prime был впервые показан на конференции AsiaD CEO компании Джонни Ши (Jonney Shih). Устройство оказалось гораздо компактнее оригинального Трансформера, выпущенного более семи месяцев назад. По всей видимости, в качестве программной платформы новинки выступит Android 4 Ice Cream Sandwich — новая универсальная платформа для всех типов Android-устройств.  

по материалам Electronista и ASUS

©  Cyberstyle.ru