ASUS судится с IBM. Империя наносит ответный удар (обновлено)

ASUS судится с IBM. Империя наносит ответный удар (обновлено)Судя по всему, бесконечная история судебного процесса между ASUS и IBM, которая началась в декабре прошлого года, затягивается вообще на неопределенный срок. Началось все с того, что амбициозная тайваньская корпорация попыталась делать первые шаги в области конструкции серверов, что, естественно, не ускользнуло от "Всевидящего Ока" IBM, которой в этой области принадлежат чуть ли не все патенты (остальные патенты, судя по всему, у Sun :)). IBM, не долго думая, подала на одну из самых коммерчески успешных ИТ-компаний прошлого года в суд.

ASUS не стала оспаривать претензии новоявленного конкурента и сама подала ответный иск в Международную торговую комиссию США, в котором обвиняет IBM в незаконном использовании интеллектуальной собственности двух патентов ASUS на "хранение и обработку данных в Интернет". Представитель тайваньских бизнесменов (иск подала уже ASUS Computer International, которая занимается финансовыми вопросами корпорации), отказался уточнять, что именно "украли" конкуренты. Шекспир и племянники.

Обновлено: ASUS уже направил иск окружному суду Южной Калифорнии на незаконное использование запатентованной компанией технологиями хранениея данных в Интернете и на серверах. Глава корпоративной пресс-службы IBM Фред МакНиз (Fred McNeese) сообщил партнерам в пресс-релизе, что компания уверена в полной законности собственного производства и сомневается в легальности такого поступка оппонента. Вместе с этим, IBM будет продолжать пытаться запретить импорт в США источников питания и систем охлаждения ASUS. Тайваньская корпорация обвиняется также в "краже" кластерной технологии.

©  TechLabs