ASUS F1A75-I DELUXE: материнская плата mini-ITX с широкими возможностями скоро в продаже

Компания ASUS представила в Украине материнскую плату ASUS F1A75-I DELUXE на базе чипсета AMD A75. Как ранее сообщала редакция THG.ru, плата в форм-факторе mini-ITX с множеством эксклюзивных функций, таких как цифровая система питания DIGI+ и UEFI BIOS с графическим интерфейсом, поддерживает DirectX 11 и DTS, и предназначена для создания небольших по размеру, но мощных по функциональности мультимедийных центров.

ASUS F1A75-I DELUXE

ASUS F1A75-I DELUXE

У ASUS F1A75-I DELUXE имеются интерфейсы Gigabit Ethernet, 802.11 b/g/n Wi-Fi, модуль Bluetooth, а также слот PCI-Express 2.0 16x, который позволяет установить дискретную видеокарту, причем видеокарта с графическим процессором AMD может использоваться совместно со встроенным графическим ядром. Функциональность материнской платы дополняют также четыре порта SATA 6 Гбит/c, один разъем eSATA и четыре порта USB 3.0

В комплект поставки платы входит беспроводной пульт управления с полноценной клавиатурой. Новая материнская плата ASUS F1A75-I DELUXE появится в продаже в Украине в октябре. Ее рекомендованная розничная цена составляет $150.

А редакция THG.ru взялась протестировать восемь системных плат для AMD E-350, производители которых заметно расширили возможности своих решения, добавив слоты, контроллеры - USB 3.0, eSATA, и другие, и даже предусмотрев возможность разгона. Интересно, что в ходе тестирования, для спасения одной из платформ в тестовой лаборатории пришлось опустить температуру, но тестирование закончилось успешно. А о результатах и том, какая плата «отличилась», можно узнать в свежей статье «Обзор восьми материнских плат на базе AMD E-350».

©  Tom's Hardware