Новые продукты ASUS на выставке CES 2011

Во время традиционной ежегодной пресс-конференции ASUS на выставке Consumer Electronics Show 2011 глава компании Джонни Ши представил пользователями планшетные ПК Eee Pad, Eee Slate, материнские платы серии TUF и продукты линейки Republic of Gamers (ROG).

Планшетные компьютеры ASUS Eee Pad и Eee Slate
Недавно объявленная линейка планшетных компьютеров ASUS включает в себя сразу четыре продукта. Eee Pad MeMO с 7-дюймовым емкостным экраном и мобильным процессором Qualcomm Snapdragon будет поставляться с операционной системой Android 3.0 (Honeycomb) и поддерживать воспроизведение мультимедийных файлов в форматах высокой четкости, мобильные игры, просмотр веб-сайтов и рукописный ввод.

Модели Eee Pad Transformer и Eee Pad Slider оснащаются 10,1-дюймовыми сенсорными экранами, изготовленными по технологии IPS, мобильным процессором NVIDIA Tegra 2 и операционной системой Android 3.0. Для Transformer доступна док-станция с полноценной QWERTY-клавиатурой и дополнительным аккумулятором на 16 часов автономной работы. Модель Slider c выдвигающейся клавиатурой обеспечивает долгое время работы от аккумулятора.

Наиболее мощным устройством в новой линейке является Eee Slate EP121: 12,1-дюймовый мультисенсорный дисплей, процессор Intel Core i5, операционная система Microsoft Windows 7 Home Premium и твердотельный диск объемом 64 гигабайта позволят запускать самые разные приложения для обычных настольных компьютеров. Этот планшет поддерживает целый ряд устройств ввода, начиная от пера Wacom Digitizer и заканчивая включенной в его комплект беспроводной Bluetooth-клавиатурой.

Материнские платы ASUS серий TUF и ROG
Джонни Ши также представил новую модель в серии сверхнадежных материнских плат TUF, все продукты в которой спроектированы для стабильной работы в самых тяжелых условиях. Не случайно на них распространяется гарантия сроком пять лет.

«Полагаясь на наш многолетний опыт, мы продолжаем разрабатывать новые технологии, например, цифровой стабилизатор питания. Говоря о конкретных продуктах, новая плата ROG Rampage III Black Edition с дополнительным сетевым портом и встроенным усилителем для наушников – это настоящая мечта геймера, а гарнитура ROG Vulcan с технологией активного шумоподавления позволит полностью погрузиться в игру», рассказал Джонни Ши на пресс-конференции.

©  Компьютеры KM.RU