Рыночные аналитики консервативны относительно показателей ASUS в 4 квартале

Несмотря на уверенность, выраженную ASUS относительно своих финансовых показателей на 4 квартал, некоторые рыночные аналитики консервативны по данному вопросу, учитывая неблагоприятную экономическую ситуацию как в США, так и в Европе, и маловероятное увеличение спроса на ультрабуки до мая 2012 года, когда Intel выпустит новый процессор серии Ivy Bridge, сообщил Digitimes.

В дополнение к iPad 2, значительную конкуренцию ультрабукам ASUS могут составить Kindle Fire от Amazon и Nook Tablet от Barnes & Noble, равно как и iPad следующего поколения, который Apple планирует выпустить в марте 2012 года.

Некоторые производители компонентов всё ещё уверены в выбранной ASUS производственной политике, считая, что существенная поддержка со стороны подразделения, занимающегося производством материнских плат, позволит обеспечить компании стабильность показателей. Несмотря на то что ASUS может всё ещё испытывает затруднения на рынке планшетов, с выходом Windows 8 в конце 3 квартала 2012 года компания может иметь шансы на успех.

Относительно 4 квартала в ASUS не ожидают существенного падения показателей, учитывая уменьшение поставок материнских плат, ноутбуков, нетбуков Eee Pad и Eee PC с 6,3 млн, 4,3 млн, 800 тыс. и 1,3 млн единиц в 3 квартале до 6 млн, 4,1 млн, 600 тыс. и 1,2 млн единиц в 4 квартале соответственно.

©  @Astera