Продукты ASUS представлены на Миланской неделе дизайна 2010

В Милане на неделе дизайна, проходящей с 14 по 19 апреля 2010 года, компания ASUS представила широкую линейку стильных продуктов по принципу: современные технологии должны быть производительными и эффективными, но вместе с тем и привлекательными.

К примеру, серия нетбуков Eee PC Karim Rashid Collection "отличается интересной, оригинальной, дарящей множество ощущений формой и текстурой" - по словам дизайнера Карима Рашида.

серия нетбуков Eee PC Karim Rashid Collection

Новый эксклюзивный NX90 - это первый ноутбук, который без натяжек может претендовать на роль домашнего кинотеатра: качество его звука полностью соответствует видеоряду в формате HD 1080p. Дизайн для него разработал Дэвид Льюис.

эксклюзивный ноутбук NX90

Кроме всего прочего, компания ASUS уделяет особое внимание сохранению ресурсов нашей планеты. Например, корпуса ноутбуков серии Bamboo Collection покрыты настоящим, лишь слегка обработанным бамбуком.

ноутбук серии Bamboo Collection

"ASUS осознает необходимость осторожного использования материалов и веществ, которые могут вредно повлиять на окружающую среду, - заявил Джонни Ши, глава компании ASUS. - Поэтому мы со всей ответственностью подходим к вопросу выбора используемых производственных материалов, тщательно отбирая наиболее экологичные из имеющихся".

©  @Astera