Assist запустил сервис регулярных платежей

Провайдер электронных платежей Assist объявил о запуске сервиса регулярных платежей. Сервис позволяет компаниям, работающим на рынке электронной коммерции, принимать платежи от держателей банковских карт на регулярной основе. Держателю карты достаточно согласиться с публичной офертой на сайте торгового предприятия — подтверждением согласия с офертой является проведение первого платежа. Все дальнейшие платежи совершаются в соответствии с заранее определенным интервалом времени и не требуют участия держателя карты, говорится в сообщении Assist.

Как отмечается, в настоящий момент в компанию поступило большое количество заявок на подключение услуги регулярных платежей от постоянных клиентов Assist. Сервис наиболее востребован компаниями, поставляющими свои продукты в рассрочку. Прежде всего, это страховые компании, использующие регулярные платежи для очередных ежемесячных или ежеквартальных оплат по полисам страхования жизни, КАСКО, ипотечному страхованию через интернет; туристические компании, продающие туры в рассрочку при раннем бронировании, а также поставщики товаров и услуг, которые подразумевают ежемесячную оплату, например — абонентскую плату за доступ в интернет, кабельное и спутниковое телевидение. Для таких компаний сервис регулярных платежей является инструментом, позволяющим сократить просроченную дебиторскую задолженность и предоставить непрерывный доступ к своим услугам. При этом больше не надо напоминать своим клиентам о подошедшем сроке оплаты — средства поступят на счет предприятия в оговоренный срок без участия потребителя, подчеркнули в Assist.

Для активации сервиса не нужно производить дополнительные технические настройки на стороне торгового предприятия, достаточно подписать дополнительное соглашение к договору с Assist и банком-эквайером.

©  CNews