"Для нас ситуация на рынке выглядит радужно"

Кен Лью директор по развитию бизнеса компании ASRock в России и странах СНГИнтервью с Кеном Лью, директором по развитию бизнеса компании ASRock в России и странах СНГ.

- Как изменился объем бизнеса вашей компании во 2 квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года?

- Уровень роста продаж ASRock в России во втором квартале 2009 года вырос на 100% по сравнению с тем же периодом за 2008 год. Мы очень довольны этим показателем.

- Как выглядит текущая ситуация в различных сферах деятельности?

- Мы производим материнские платы, и сейчас для нас ситуация на рынке выглядит радужно. Продажи продукции ASRock идут очень хорошо по всему миру и в России, в частности.

- Как бы вы охарактеризовали текущий и будущий спрос в различных сегментах рынка?

- Это вопрос, на который нам сложно ответить. Мы работаем с рядом дистрибьюторов, прорабатываем стратегию продвижения и многое другое. Насколько будет меняться структура спроса - лучше спросить у них напрямую.

- Какое прогнозируется изменение объема бизнеса вашей компании в 3 квартале 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года?

- Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, наш план на 3-й квартал 2009 года - 100%-й рост по сравнению аналогичным периодом за прошлый год. Если в мировой экономике не произойдет каких-либо эксцессов, мы не видим причин для беспокойства.

- Какие факторы будут определяющими на российском ИТ-рынке в 3 квартале 2009 года?

- Ситуация не простая, многое будет зависеть от положения дел в мировой экономике и российской в частности, также важную роль сыграет финансовая политика государства. Так или иначе - будем оптимистами!

©  @Astera