Archos 605 GPS, медиаплеер с Wi-Fi и GPS-навигатор – в продаже с мая

Французская компания Archos, известная своими необычными медиаплеерами, объявила о выпуске модели 605. Собственно говоря, эта модель уже существует, а 23 апреля компания должна была анонсировать версию с GPS-модулем (о чем мы писали). Как должна была – так и анонсировала. Медиаплеер 605 GPS объявлен официально.

Archos 605 GPS, медиаплеер с Wi-Fi и GPS-навигатор – в продаже с мая

GPS-составляющая новинки от Archos основана на чипе SiRF III. Будучи установленной в специальный крэдл в автомобиле, 605-я модель работает как самый полноценный навигатор. Archos 605 GPS можно подключать к платным и бесплатным службам информирования о трафике, в комплект каждого нового устройства включена годовая бесплатная подписка на службу сообщения об авариях. Система навигации Archos обладает интеллектуальной функцией симулирования позиции при пропадании сигнала спутника – до того момента, пока сигнал не возобновится. Мультимедийные и коммуникационные возможности Archos 605 при этом, естественно, реализованы на таком же высоком уровне, как и у предшествующей модели – да и во всех медиаплеерах французской компании.

Archos намерена в скором времени начать поставки модели 605 GPS по всему миру; сначала устройство будет доступно на рынке Северной Америки, затем поступит и в другие регионы. Версия с жестким диском на 30 ГБ, совместимая с Mac OS и Windows, появится уже в мае по цене около 400 долларов.

© Cyberstyle.ru по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru