Arbyte Zeeger: однопроцессорный сервер для веб- и почтовых служб

Группа компаний Arbyte представила сервер для рынка телеком-услуг – Arbyte Zeeger. Он представляет собой компактную однопроцессорную систему с улучшенными энергетическими характеристиками и предназначен для использования в качестве платформы для построения веб- и почтовых служб IMAP4/POP3/SMTP, IP-телефонии.

Сервер построен на базе современных многоядерных процессоров Intel Xeon, выполнен в форм-факторе 1U и позволяет осуществлять монтаж в 19-дюймовую стойку с высокой плотностью (HDRM). Отличительной особенностью решения является малая установочная глубина – всего 380 мм, что позволяет монтировать сервер в открытые телеком-стойки. Максимальное энергопотребление системы составляет 200 Вт. Система поддерживает объем оперативной памяти до 8 ГБ, максимальный объем дисковой памяти – до двух дисков SATA-IIс возможностью резервирования (RAID-1).

Возможность увеличения серверных GBE-портов до 6 (в базовой комплектации 2 серверных GBE-порта) позволяет как улучшить пропускную способность системы, так и снизить нагрузку на центральный процессор. Разгрузка локальной сети обеспечивается с помощью оптимизации потоков передачи данных.

Arbyte Zeeger
Arbyte Zeeger

Поддерживается опциональная установка дополнительной платы управления (IPMI 2.0, KVM-over-LAN) с отдельным портом RJ-45. Наличие USB-портов на передней панели и индикаторов состояния упрощают управление и обслуживание системы.

©  CNews