Aqua Computer показала водоблок для видеокарты GeForce GTX 280

Немецкая компания Aqua Computer заранее подготовилась к выходу нового флагмана от nVidia. Очевидно, что видеокарты GeForce GTX 280 будут довольно горячими, из-за "пламенного" чипа GT 200, выполненного по прежнему техпроцессу 65 нм. Поэтому жидкостное охлаждение будет для этих видеокарт весьма желательным, особенно если они подвергнутся разгону экстремальными пользователями, для которых номинальных частот "маловато будет".

Водоблок Aqua Computer GeForce GTX 280

Компания показала медный водоблок AquagraFX G200, который как раз и будет справляться с возложенной на него задачей - эффективным отводом тепла от GPU, памяти и силовых элементов видеокарт GeForce GTX 280. Новинка снабжена резьбовыми портами G1/4". Напоминаем, что для жидкостного охлаждения видеокарты, помимо приобретения водоблока AquagraFX G200, компьютерному энтузиасту необходимо будет обзавестись помпой, шлангами, радиатором и, скорее всего, расширительным бачком.

Водоблок Aqua Computer GeForce GTX 280

Так что, СЖО (система жидкостного охлаждения) - удовольствие не из дешевых, один только водоблок встанет покупателю почти в сотню евро, не говоря уже о прочем.

©  Tom's Hardware