Apricorn Aegis NetDock - отличное дополнение к нетбуку

Североамериканская компания Apricorn представила необычное устройство под названием Aegis NetDock, призванное дополнить нетбук оптическим приводом и дополнительными USB-портами для подключения разного рода периферии.

Новинка представляет собой док-станцию с DVD-рекордером (DVD - 8х, CD - 24х) и четырьмя USB-портами, два из которых являются постоянно подключенными, то есть могут быть использованы для подзарядки различных гаджетов даже в то время, когда Aegis NetDock находится в режиме ожидания.

Apricorn Aegis NetDock - отличное дополнение к нетбуку

Кроме того, внутри корпуса имеется 2.5-дюймовый отсек для подключения накопителей. Производитель может предложить поместить в него только 500-гигабайтный HDD-накопитель (буфер - 8 Мб; вращение шпинделя – 5400 об/мин), но покупатель волен самостоятельно установить и твёрдотельный (SSD) накопитель.

Разработчики позаботились о сокращении энергопотребления устройства, снабдив его системой автоматического включения/выключения. При долговременном простое гаджет переходит в режим сна и отключает ODD- и HDD-привод, а также два из четырёх портов USB. Если к оборудованию вновь потребовался доступ - док-станция автоматически входит в полное рабочее состояние.

Стоимость Aegis NetDock составляет 189 долларов с жестким диском объёмом 500 Гб. В модификации со свободным 2.5-дюймовым отсеком изделие обойдётся ровно на 100 долларов дешевле.

©  ReadWeb.org