Стив Джобс встретился с Бараком Обамой

Глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs), пребывающий в отпуске по состоянию здоровья, принял участие во встрече президента США с ведущими представителями технологической отрасли, прошедшей в Северной Каролине вчера, 17 февраля, сообщает Reuters.

Вместе с Джобсом в мероприятии приняли участие: основатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt), глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison) и другие - всего 12 человек.

Как рассказал пресс-секретарь Белого дома, на мероприятии были обсуждены вопросы технологического развития США и проблема высокого уровня безработицы.

Напомним, что Стив Джобс, которому на следующей неделе исполняется 56 лет, в середине января объявил о необходимости отойти от прямого управления компанией из-за проблем со здоровьем. В 2003 г. у основателя Apple был обнаружен рак поджелудочной железы, в а 2009 г. ему пересадили печень, деградировавшую из-за химиотерапии. Джобс продолжает принимать участие в принятии основных стратегических решений компании.

©  CNews