Apple не сообщает, когда сможет удовлетворить спрос на Phone 4 и iPad

Apple продолжает испытывать невероятный спрос на Phone 4 и iPad, продавая каждый сделанный экземпляр.

И смартфон Phone 4, и планшетный компьютер iPad успешно продаются с первых дней запуска. Во вторник компания сообщила, что уже продала 3,27 миллионов копий планшета и 1,7 миллионов айфонов только на первые три дня пребывания на рынке.

В ходе конференции был задан вопрос о том, когда Apple сможет производить достаточное количество устройств, чтобы удовлетворить потребительский спрос. На что исполнительный директор Тим Кук (Tim Cook) ответил, что просто не знает. «В данный момент мы просто продаем каждый сделанный экземпляр обоих устройств. Таким образом, мы продолжаем озвучивать большие сроки, а сами круглосуточно работаем, чтобы привести спрос и предложение в равновесие. Но в сложившейся ситуации, хорошо, что у нас есть такая проблема», — сказал Кук.

Кук также отметил, что не считает повышенный спрос трудностью и остается уверен, что компания сможет нарастить производственную мощность, чтобы удовлетворить потребность в iPad. Однако, признал, что Apple была удивлена таким спросом.

«Я не знаю, насколько высок спрос, но говорят, что этот рынок очень большой. И мы верим, что сейчас iPad его определяет, а потому хотим получить от этого выгоду. Мы инвестируем много ресурсов, чтобы увеличить нашу способность предоставить планшет как можно большему числу людей», — добавил исполнительный директор.

По материалам Appleinsider

©  Cyberstyle.ru