Телеканал О2ТВ подписал договор с «ЭР-Телекомом» на трансляцию в 16 городах России

Телеканал О2ТВ объявил о подписании договора с телекоммуникационным холдингом «ЭР-Телеком» на оказание услуг по ретрансляции телеканала в 16 городах России. Договор был заключен в рамках программы по расширению сети вещания О2ТВ.

Договор с компанией «ЭР-Телеком» позволит О2ТВ значительно увеличить технический охват благодаря широкой базе абонентов «ЭР-Телеком» в крупных регионах России. Число абонентов телеканала О2ТВ теперь увеличивается на 535,8 тыс., а число зрителей телеканала – на 1,71 млн. Таким образом, телеканал О2ТВ увеличил технический охват до 3,5 млн абонентов, что соответствует 11,21 млн телезрителей.

Комментируя подписание договора с «ЭР-Телеком», генеральный директор О2ТВ Владимир Панцерный сказал: «ЭР-Телеком» является одним из лидеров в оказании услуг кабельного и цифрового кабельного телевидения во многих крупных городах России, и мы приветствуем сотрудничество с этой компанией. Мы ожидаем, что по итогам 2010 г. наш технический охват увеличится до 29,4 млн телезрителей, и это будет способствовать существенному росту нашей выручки за 2010 г.».

©  CNews